Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

С профессиональным праздником, дорогие авиадиспетчеры!

С профессиональным праздником, дорогие авиадиспетчеры!
799

Версия для печати

Впервые 20 мая 1945 года в авиационном секторе страны была организована служба движения (далее – служба управления воздушным движением, сейчас – управление обслуживания воздушного движения). В этот знаменательный день руководство Предприятия поздравил весь персонал управления ОВД с профессиональным праздником и пожелал всем крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов и достижения больших высот.
 
В честь 78-летия профессионального праздника авиадиспетчеров приказом генерального директора, уважаемого Бегиджонзода Лоика Бегиджона и при его непосредственной поддержке на Предприятии был организован конкурс профессионального мастерства диспетчеров УВД.
В конкурсе профессионального мастерства диспетчеров УВД, который проводился в соответствии с установленными правилами и процедурами, участвовал весь персонал, включая филиалы Предприятия.  По итогам первого тура, в котором определялась теоретическая подготовка персонала на знание руководящих документов путём тестирования, десятка лучших специалистов прошла во второй тур. Второй тур, традиционно, проходил на диспетчерском тренажере, где персонал, выполняя упражнения различной степени сложности, показал своё мастерство. По итогам набранных баллов и, согласно, решению конкурсной комиссии призовые места были распределены следующим образом:
- первое место: диспетчер ДПП Гулов Фаридун Сатторович;
- второе место: диспетчер ГС РЦ Джумаев Умар Аъзамхонович;
- третье место: диспетчер ПДСР (Вышка): Адылова Робия Нодировна.
Победителей конкурса поздравил генеральный директор и наградил их памятными и денежными призами.
 
Стоит отметить, что Руководство, в лице генерального директора, всегда поддерживало и поддерживает здоровый образ жизни, а также вносит большой вклад в спортивную жизнь коллектива. В честь профессионального праздника диспетчеров УВД были организованы и проведены игры по мини-футболу в спортивном комплексе Предприятия среди семи команд из числа персонала Управления ОВД и ГС ГЦ ЕС ОрВД. По завершению игр, которые прошли на высоком профессиональном уровне призовые места заняли нижеследующие команды:
- первое место: команда КРС управления ОВД;
- второе место: команда ГС ГЦ ЕС ОрВД;
- третье место: команда руководителя полетов Шукурова Ш.А.
В церемонии вручения призов первый заместитель генерального директора Шодмонбекзода Даврон от имени Руководства поздравил команды, занявшие призовые места и поблагодарил всех за активное участие.
Победители турнира были награждены памятными и денежными призами, подготовленные профсоюзным комитетом ГУП «Таджикаэронавигация».
Пресс-центр, УОВД
ГУП «Таджикаэронавигация»