Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

Повышение антикоррупционный осведомленности

Повышение антикоррупционный осведомленности
753

Версия для печати

18 мая 2023 года состоялась встреча сотрудников ГУП «Таджикаэронавигация» со старшим инспектором Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Назриеном Васлибеком Курбаном. Целью встречи было обсудить реализацию «Государственной стратегии противодействия коррупции в Республике Таджикистан на период до 2030 года», утвержденной указом Президента Республики Таджикистан от 3 августа 2021 года, № 222.

В ходе встречи, которую провел первый заместитель Генерального директора Даврон Шодмонбекзода, были рассмотрены основные направления и задачи Стратегии, а также роль и ответственность каждого сотрудника предприятия в борьбе с коррупцией. Старший инспектор Агентства подчеркнул важность соблюдения Закона Республики Таджикистан «О противодействии коррупции» и других нормативно-правовых актов, регулирующих эту сферу. Он также ответил на вопросы сотрудников, касающиеся эффективных механизмов предупреждения и выявления коррупционных действий.

 

Встреча прошла в духе конструктивного диалога и позволила повысить осведомленность сотрудников о государственной политике в области противодействия коррупции и о необходимости активного участия в ее реализации.

Пресс-центр ГУП «Таджикаэронавигация»