Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

8-марта День матери в Таджикистане

8-марта День матери в Таджикистане
1 617

Версия для печати

8 марта в стране отмечается День матери. Указ об учреждении праздника подписал президент Таджикистана Эмомали Рахмон. День матери призван подчеркнуть важность роли в жизни общества женщин, которые являются опорой семьи, рожают и воспитывают детей, наставляют на истинный путь молодежь.

Торжественным мероприятием в ГУП «Таджикаэронавигация» поздравили женщин. Было подчеркнуто, что образ матери — это олицетворение добра, безусловной любви и всего святого, что есть на земле. Народ, который тысячелетиями с почтением относится к женщинам, силен своими моральными устоями и традициями. Только у общества, где уважают женщин, на плечах которых лежит воспитание детей, уход за престарелыми родственниками и ведение домашнего хозяйства, есть будущее. Именно поэтому в Таджикистане 8 марта широко отмечается День матери.

Руководители организаций выступили с торжественными речами и рассказали об истории возникновения женского праздника, положении женщин в обществе, роли женщин в политике Правительства Республики Таджикистан.

   

В филиалах ГУП «Таджикаэронавигация» в городах Худжанд, Куляб и Бохтар прошли аналогичные торжественные мероприятия в честь День матери. Руководители филиалов от имени Генерального директора поздравили женский коллектив.

 

В завершение всем женщинам были вручены букеты и подарки.

Пресс-центр
ГУП "Таджикаэронавигация"