Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

Флаг -это символ древней истории таджикского народа

Флаг -это символ древней истории таджикского народа
857

Версия для печати

В ГУП «Таджикаэронавигация» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Государственного флага Республики Таджикистан.

Национальный флаг Республики Таджикистан является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном. Этот день является не только государственным праздником, но так же и народным, патриотичным событием.

Первый заместитель Генерального директора Д. Шодмонбекзода   поздравил работников от имени Генерального директора Л. Бегиджонзода и подчеркнул что Государственный флаг - это символ древней истории таджикского народа и один из священных символов независимого Таджикистана. Это важная часть культуры государственности, отражающая существование нации и государства.

Было отмечено, что независимый Таджикистан смог занять достойное место на региональной и международной арене под флагом единства, сплоченности, благоустройства и созидания в свете мудрой политики Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и его глобальных инициативов.

В продолжении торжественного совещания специалист Юридического-договорного отдела Розикзода Анвар зачитал правовые выводы празднования Дня Государственного Флага Республики Таджикистан.

Напоминаем, что День Государственного флага Республики Таджикистан является одним из официальных праздников Таджикистана, 24 ноября 2009 года, он был принят указом Президента Республики Таджикистан и ежегодно отмечается 24 ноября. Накануне празднования 20-летия Государственной независимости Республики Таджикистан на 165-метровой башне рядом с Дворцом нации был поднят самый большой флаг в мире – Государственный флаг Таджикистана, а в его честь назван «Парк Государственного флага Таджикистана».