Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

День Конституции в ГУП “Таджикаэронавигация”

День Конституции в ГУП “Таджикаэронавигация”
932

Версия для печати

Сегодня в ГУП “Таджикаэронавигация” прошло торжественное собрание в честь Дня Конституции Республики Таджикистан. С поздравительной речью выступил первый заместитель генерального директора Даврон Шодмонбекзода. В своем выступлении Даврон Шодмонбекзода особо отметил роль Основателя мира и Национального единства – Лидера нации, Президента страны, уважаемого Эмомали Рахмона в разработке и принятии данного важного для государства документа и остановился на его основных моментах, связанных также с деятельностью Предприятия. В частности, им было отмечено, что именно Конституция является фундаментом “Авиационных правил Республики Таджикистан”.

Также в своей речи юрист правового отдела - Анвар Розикзода, наряду с исторической ретроспективой разработки, редакции и принятия Основного закона, достаточно подробно представил всю картину преобразований в стране, которые осуществлялись именно благодаря этой Конституции.

В завершении торжественного собрания Даврон Шодмонбекзода еще раз поздравил коллектив предприятия со знаменательной датой и заверил, что и впредь руководство ГУП “Таджикаэронавигация” будет опираться на твердое и беспрекословное следование букве закона и законодательных актов страны, базирующихся на конституционных правах граждан республики.