Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ИТОГИ ГОДА

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ИТОГИ ГОДА
2 648

Версия для печати

ГУП “Таджикаэронавигация” 06.01.2020 провело совещание по результатам своей деятельности за 2019. В совещании принял участие заместитель директор Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан Азиз Набизода.

В своем выступлении Генеральный директор предприятия Ашуров Л.Б. затронул ключевые моменты деятельности коллектива и ее успехов за отчетный период, особо отметив основные причины уменьшения количества полетов воздушных судов по транзитным трассам республики и предпринятым мерам их минимизации.

Ашуров Л.Б. также отметил, что несмотря на уменьшение транзитных полетов, предприятие смогло за истекший период предоставить свои услуги 46 110 ВС и выполнить свои обязательства перед бюджетом республики с приростом показателя в 7,9 % по сравнению с прошлым годом.

Важное место в отчете Генерального директора было уделено оснащению предприятия передовыми технологиями, поддержке и продвижению перспективных специалистов, организации и проведению курсов повышения квалификации и профессионального мастерства.

Набизода А.А. дал высокую оценку итогам года,поблагодарил коллектив ГУП “Таджикаэронавигация” за успешную и качественную организацию возложенных на нее работ по обеспечению безопасности полетов в воздушном пространстве страны.

Набизода также особо отметил роль и лидирующее место ГУП “Таджикаэронавигация” в системе гражданской авиации республики практически по всем направлениям – доходам, предоставлению услуг,модернизации оборудования, организации благоприятных условий труда и отдыха работников, исполнению государственных поручений.