Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ 95-ЛЕТИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН И ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ 95-ЛЕТИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН И ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ
2 158

Версия для печати

Сегодня в ГУП “Таджикаэронавигация” при участии представителей Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан прошло торжественное собрание в честь 95-летия Гражданской авиции РТ и Дня государственной независимости РТ. Генеральный директор предприятия Ашуров Л.Б. в своей торжественной речи поздравил коллектив с праздниками и отметил, что именно благодаря  взаимной поддержке и взаимопониманию нам удалось добиться больших успехов в деле  продвижения вперед, организации и предоставлении качественных услуг, отвечающих мировым стандартам, приобрести уважение как среди отечественных, так и зарубежных эксплуатантов воздушного пространства нашей страны. Нам признательны пассажиры не только в республике, но и за ее пределами как надежным  авторитетным специалистам по обеспечению безопасности их полетов, что придает нам и силу  и уверенность. 

Только то, что мы смогли сделать в этом году для обеспечения безопасности полетов и развития всей авиационной отрасли республики, чему вы сами стали свидетелями уже является для предприятия существенным достижением: приобретение и сдача в эксклуатацию современного аэронавигационного оборудования, введение в работу диспетчерской вышки, которая является одним из важнейших и уникальных авиационных объектов не только страны, но и всей Средней Азии. В открытии вышки принял участие Основатель мира и Согласия – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон.

Кроме того, в целях осуществления предложенных программ Лидера нации в плане “политики открытых дверей” и  “перехода республики в транзитную страну” именно благодаря знаниям, мастерству и усердию специалистов нашего предприятия, к созданным и используемым  11 воздушным трассам 2018 года, в этом году были разработаны, утверждены и сданы в эксплуатацию еще 2 воздушных коридора через Афганистан в Северо-Восточном направлении.

Вместе, благодаря Государственной независимости страны и  прямой поддержке Президента Республики нам удалось с честью и на высоком уровне выполнить поставленные перед нами задачи государственного масштаба. Ярким примером тому может послужить  организация и проведение совещания КС “Евразия”, куда входят руководители аэронавигационных предприятий СНГ, крупные производители аэронавигационного ооборудования Америки и Европы, где  приняли участие более 100 специалистов из более чем 25 государств. Практически все участники данного совещания посредством благодарственных писем и телеграмм дали проведенной нами работе очень высокую оценку, что придает еще больший авторитет коллективу предприятия.”  

В свою очередь заместитель директора Агентства гражданской авиации при ПТР А.Набизода поздравив коллектив предприятия с праздниками, от имени директора Агентства вручил особо отличившимся  Грамоты и Благодарности.

 В заключении собрания начальник Управления кадров и  труда ГУП “Таджикаэронавигация” Ходжаев О.Ф. зачитал приказ ГД о поощрении передовиков производства предприятия памятными подарками.