Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

AIRSPACE WORLD 2024 – ГЛОБАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА И САММИТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ

AIRSPACE WORLD 2024 – ГЛОБАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА И САММИТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ
155

Версия для печати

19 марта 2024 года в Женеве (Швейцария) начало работу авиационное мероприятие высокого уровня «Airspace World 2024», в котором принимают участие 7 000 выдающихся специалистов из 140 стран мира. Выставка «Airspace World 2024», которая продлится до 21 марта 2024 года, является крупнейшим и наиболее влиятельным мероприятием в области управления воздушным пространством и ближним космосом в мире.

В течение трех дней представители ANSP, поставщики, профессионалы в области ATM, инноваторы и владельцы новых технологий собирались на выставке и конференции, чтобы учиться, общаться, сотрудничать, обмениваться опытом и вести бизнес.

Следует отметить, что данное мероприятие было организовано Организацией гражданского авиационного обслуживания (CANSO), и его целью является формирование будущей космической перспективы.

Наряду с представителями других стран генеральный директор ГУП «Таджикаэронавигация» Бегиджонзода Лоик Бегиджон принимает активное участие в работе мероприятия в качестве поставщика аэронавигационных услуг Республики Таджикистан.

Целью участия в этом престижном международном мероприятии является обмен опытом, повышение уровня аэронавигационного обслуживания, установление выгодного сотрудничества с партнерами, поиск новых партнеров по поставкам и внедрение новых технологий и инновационных систем при оказании аэронавигационных услуг, соответствие уровня и качества деятельности предприятия международным требованиям.

В последние годы, при постоянной поддержке Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, аэронавигационное обслуживание в ГУП «Таджикаэронавигация» совершенствуется за счет наличия и установки современных технологий и систем, запускаются рейсы по новым коридорам.

Пресс-центр ГУП «Таджикаэронавигация»