Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

ПАРТНЕРСТВО THALES И SKYGUIDE ПОЗВОЛИТ ВНЕДРИТЬ ОТКРЫТУЮ АРХИТЕКТУРУ И ЛУЧШУЮ В СВОЕМ КЛАССЕ ИНТЕГРАЦИЮ СТОРОННИХ СИСТЕМ В ИНДУСТРИЮ АТМ

ПАРТНЕРСТВО THALES И SKYGUIDE ПОЗВОЛИТ ВНЕДРИТЬ ОТКРЫТУЮ АРХИТЕКТУРУ И ЛУЧШУЮ В СВОЕМ КЛАССЕ ИНТЕГРАЦИЮ СТОРОННИХ СИСТЕМ В ИНДУСТРИЮ АТМ
44

Версия для печати

Thales, мировой лидер в области передовых технологий, и Skyguide, ведущий швейцарский ANSP (поставщик аэронавигационных услуг) как в Европе, так и во всем мире, сотрудничают, чтобы обеспечить переход к открытой архитектуре на базе платформы Thales OpenSky и оценить использование компоненты TopSky – ATC One в Швейцарии.

Сотрудничество между ANSP и OEM-производителями, а также между OEM-производителями будет становиться все более важным в отрасли ОрВД, поскольку она вступает на путь трансформации архитектуры системы ОрВД: от традиционных локальных решений к решениям, которые обеспечивают преимущества современных гибридных облачных технологий с повышенная масштабируемость, гибкость, совместимость и простота интеграции сторонних систем, компонентов и приложений.

Платформа Thales OpenSky способствует этой трансформации, целью которой является снижение затрат на интеграцию сторонних компонентов, приложений и систем и позволяет им работать на единой платформе, не ставя под угрозу безопасность и защищенность.

OpenSky —это платформа, основанная на технологии Kubernetes и использующая глобальные инвестиции группы Thales в современную цифровую платформу. Kubernetes Analytics and Services sTack (KAST) — это цифровая платформа, используемая в группе Thales в контексте критически важных систем для различных областей технологий. Платформа Thales OpenSky расширяет эти инвестиции, чтобы гарантировать, что платформа KAST соответствует требованиям безопасности, защищённости и эксплуатации, которые ожидаются в области банкоматов. Платформа основана на решении с открытым исходным кодом, которое становится все более популярным в широком спектре отраслей как средство модернизации архитектуры и миграции традиционных локальных систем в облако. Такая миграция дает ПАНО множество преимуществ, включая простоту обслуживания, повышенную масштабируемость, улучшенную производительность, снижение совокупной стоимости владения и меньшую сложность при интеграции сторонних приложений и систем. Переход систем безопасности и критически важных систем на эти новые технологии представляет собой проблему для ПАНО, однако платформа Thales OpenSky обеспечивает необходимые функции безопасности и защиты, а также возможности, которые обеспечивают адаптацию такой платформы к операционной среде ОрВД.

Индустрия банкоматов может извлечь выгоду из технологии, которая уже изменила многие другие области, предоставляя возможность улучшения совместимости между продуктами, системами, приложениями и компонентами, о чем свидетельствует соглашение, которое SAAB и Thales недавно подписали в рамках авиашоу в Сингапуре. Хотя переход к периферийным облакам и открытым архитектурам в отрасли ОрВД дает множество преимуществ ПАНО, платформа Thales OpenSky призвана гарантировать, что эти возможности будут реализованы без ущерба для безопасности и защищенности системы.