Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

КОМПАНИЯ MITTARFEQARFIIT (MIT) В ГРЕНЛАНДИИ ВНЕДРИТ СИСТЕМУ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ И МОНИТОРИНГА INSERO (RCMS)

КОМПАНИЯ MITTARFEQARFIIT (MIT) В ГРЕНЛАНДИИ ВНЕДРИТ СИСТЕМУ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ И МОНИТОРИНГА INSERO (RCMS)
43

Версия для печати

Поставка Insero RCMS и CCR заменит существующее решение дистанционного управления и мониторинга, а также CCR для трековых светильников, генераторов и т. д. на современную систему. При этом заменить существующее управление сигнализацией на новые панели, включая мониторинг в предлагаемой системе RCMS. Это будет сделано при обеспечении непрерывной работы аэропорта путем замены устаревшей технологии обновленным решением Insero RCMS,включая консолидацию контроля/автоматизации, а также обеспечение соответствия системы более строгим требованиям в отношении управления CNS.    

Кроме того, приобретение обеспечит возможность безопасного и эффективного поэтапного обновления в будущем. Это может, например, включать замену отдельных фар/системы ILS или других связанных систем. Предлагаемое решение Insero RCMS оптимизирует работу аэропорта Сисимиутза счет более высокой степени автоматизации и упрощения процессов и использования системы. RCMS также поддерживает возможное подключение к системе Remote Tower в будущем. 

Система RCMS Insero Air Traffic Solutions — это система, предназначенная для авиадиспетчеров и технического персонала в аэропортах. Система может управлять и контролировать все оборудование, связанное с наземным освещением аэродрома (AGL) и системой посадки по приборам (ILS). RCMS предоставляет УВД интегрированный пользовательский интерфейс для управления и мониторинга рабочего состояния оборудования контролируемой зоны (AGLILS, генераторов, ИБП и т. д.). Insero RCMS автоматизирует оперативные процедуры настройки оборудования для различных операций аэропорта, снижая нагрузку на диспетчера. В случае возникновения неисправностей RCMS немедленно проинформирует диспетчера об эксплуатационных последствиях неисправности, что снизит объем работы по устранению ситуации и повысит безопасность. 

Часть технического мониторинга Insero RCMS поддерживает технический персонал в обслуживании оборудования. Уникальная структура E-SAFE и удаленный доступ к оборудованию помогают техническим специалистам обнаруживать неисправности и помогают сократить время простоев во время обслуживания и ремонта оборудования.