Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

FAA ВЫБИРАЕТ FREQUENTIS ДЛЯ ОЦИФРОВКИ ВОЗДУШНО-ЗЕМНОЙ СВЯЗИ

FAA ВЫБИРАЕТ FREQUENTIS ДЛЯ ОЦИФРОВКИ ВОЗДУШНО-ЗЕМНОЙ СВЯЗИ
38

Версия для печати

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) заключило с компанией Frequentis контракт на внедрение системы преобразования протоколов «воздух-земля» (APCS) для Национальной системы воздушного пространства США, которая обслуживает более одного миллиарда пассажиров в год.

APCS заменит существующее оборудование радиоуправления в NAS. Переход от нынешней аналоговой связи и связи с временным разделением каналов (TDM) к цифровой связи по интернет-протоколу (IP) имеет множество преимуществ, включая улучшенную связь, улучшенное наблюдение, повышенную эффективность и дополнительную безопасность. Это имеет решающее значение в отрасли, где связь является ключом к обеспечению безопасности и эффективности авиаперевозок. 

Объем работ включает все услуги и поставки, необходимые для успешного проектирования, разработки, тестирования и развертывания APC, включая управление программой, системное проектирование, тестирование и оценку, доставку, установку, комплексную логистическую поддержку (включая обучение) и эксплуатационное обслуживание. поддерживать. Система также соответствует стандарту ED137, что обеспечивает совместимость, надежность и качество системы.

Компания Frequentis USA уже более двух десятилетий предоставляет системы голосовой связи и передачи данных для FAA, Министерства обороны, НАСА и других правительственных учреждений США. Frequentis также недавно была выбрана компанией Verizon для участия в контракте FAA на корпоративные сетевые услуги(FENS), который реализует решения TDM для IP для FAA NAS и доменов административной связи.