Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

ОПУБЛИКОВАН НОВЫЙ ОТЧЕТ, СРАВНИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ В ЕВРОПЕ И США

ОПУБЛИКОВАН НОВЫЙ ОТЧЕТ, СРАВНИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ В ЕВРОПЕ И США
101

Версия для печати

В продолжающейся серии сравнительных отчетов между Европой и США самые последние обновления касаются эксплуатационных, а также экономических показателей организации воздушного движения (ОрВД). Он анализирует обе системы ОрВД с момента вспышки пандемии COVID-19 в 2020 году и продолжает отслеживать долгосрочные тенденции и различия, выявленные в предыдущих отчетах, сообщает ATC Network.

Хотя оба региона схожи по размеру воздушного пространства, существуют различия в их нормативной базе, финансировании, операционной структуре и мерах, которые они используют для управления потоками воздушного движения (ATFM), и все они потенциально могут повлиять на эффективность ОрВД.

Новый сравнительный отчет показывает, что в Европе еще есть возможности для улучшения работы банкоматов. Установление адекватных целей на предстоящий четвертый отчетный период Единого европейского неба дает возможность для достижения этой цели.

Помимо предоставления информации по широкому спектру операционных и экономических областей, обновленный отчет также выделяет потенциальные области для будущих исследований.