Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

КОСМИЧЕСКИЕ ОБНОВЛЕНИЯ FAA

КОСМИЧЕСКИЕ ОБНОВЛЕНИЯ FAA
101

Версия для печати

В 2023 году в коммерческом космосе был еще один рекордный год: было выполнено 124 операции по лицензии FAA, включая 117 запусков и семь повторных входов в атмосферу, сообщает ATC Network.

Недавно FAA выпустило руководство по соблюдению требований для заявок на получение лицензий на коммерческий космический запуск или повторный вход в атмосферу. В нем описывается, что представляет собой «достаточно полное» заявление, чтобы FAA могло начать его рассмотрение. В руководстве также разъясняется, что делает заявку «полной», чтобы можно было принять решение об одобрении или отказе. Это относится к заявкам на получение новых лицензий, а также к продлению или изменению текущих лицензий.

Тема этого года — «Все системы идут: безопасный запуск коммерческих космических перевозок на большие высоты». Конференция проводится в партнерстве с Федерацией коммерческих космических полетов. Посмотрите, как главный астронавт Axiom Space Майкл Лопес-Алегрия рассказывает, почему вам стоит посетить мероприятие.

FAA отвечает за безопасную и эффективную интеграцию космических операций в систему воздушного пространства США. Сюда входят космические операции для коммерческих космических операторов, имеющих лицензию FAA, а также для NASA, вооруженных сил США и других федеральных правительственных агентств.