Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

ИНСТИТУТ АВИАЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПУБЛИКУЕТ ОБЗОР СВЕРХКОРОТКОМАГИСТРАЛЬНЫХ РЕЙСОВ В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ, РАСКРЫВАЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ

ИНСТИТУТ АВИАЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПУБЛИКУЕТ ОБЗОР СВЕРХКОРОТКОМАГИСТРАЛЬНЫХ РЕЙСОВ В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ, РАСКРЫВАЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
97

Версия для печати

Институт авиационных исследований при Сингапурском университете технологий и дизайна (SUTD) рад объявить о публикации своего последнего отраслевого официального документа «Будущее сверхкороткомагистральных авиаперевозок в Юго-Восточной Азии». В статье, основанной на недавно завершенном анализе данных за 2023 год, рассматриваются коммерческие пассажирские авиаперевозки на рейсах протяженностью до 500 км. Также показаны тенденции в сегменте за последние 2–4 года. Об этом сообщает ATC Network.

В документе освещаются ключевые транспортные политики, влияющие на этот сегмент. Сделано несколько рекомендаций по улучшению его будущей перспективы и его воздействия на окружающую среду. В документе также содержится 8-страничный обзор ряда обязательств авиакомпаний по обеспечению самолетов с нулевым уровнем выбросов во всем мире, а также контраст с Юго-Восточной Азией, где их, похоже, нет.

Официальный документ является первым из анализа, состоящего из двух частей, в котором рассматривается более широкая интеграция транспортных связей в Юго-Восточной Азии. Вторая часть выйдет весной 2024 года.