Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ VCS ОТ SITTI

УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ VCS ОТ SITTI
84

Версия для печати

Итальянские ВВС (AM – Aeronautica Militare) все больше и больше продвигаются в достижении своей цели, направленной на централизацию управления системами голосовой связи (VCS), используемыми для контроля национального воздушного пространства. Целью этого проекта является обеспечение удаленного безопасного доступа ко всем объектам из центрального пункта, что позволит сократить время, необходимое для определения статуса возможных неисправностей и принятия соответствующих корректирующих действий.

SITTI является давним поставщиком ВВС и очень хорошо знает сеть, соединяющую оборонные объекты, и информацию, которой они могут поделиться с другими объектами управления воздушным движением. Таким образом, компания SITTI находится в оптимальном состоянии для ответа на запрос Заказчика о разработке исполнительного плана для определения услуг и функций, которые будут доступны на каждом объекте, а также способов обеспечения доступа к ним.

Командование ВВС попросило SITTI изучить возможную инфраструктуру удаленного управления и определить соответствующие этапы реализации, от определения областей интереса до определения аппаратных и программных модулей и компонентов, которые необходимы для постепенного внедрения возможностей удаленного управления с общенациональное расширение.

Общий план разделен на 3 основных этапа:

Дистанционное наблюдение (T1): централизация аварийных сигналов и сообщений о состоянии, связанных с рабочим состоянием удаленных компонентов, с целью выявления возможных проблем и координации корректирующих действий.

Удаленная диагностика (T2): возможность выполнения удаленного доступа и диагностики с помощью специальных приложений, например, мониторинг состояния всех соединений любого типа и реального использования рабочих частот.

Дистанционное управление (T3): возможность выдачи команд выполнения удаленным объектам и отправки шаблонов реконфигурации для удовлетворения новых оперативных потребностей, что значительно сокращает время вмешательства, что является важным аспектом, особенно в военной области.

Исполнительный план, разработанный SITTI, был представлен ВВС Италии во всех его аспектах и получил полное одобрение, что позволило его реализовать. Тем временем пилотный проект был протестирован, проверен и одобрен. Новые функции удаленного управления позволяют AM быстро реагировать на все обычные и чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть при управлении национальным воздушным пространством Италии.