Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

LEIDOS ВНЕДРЯЕТ НОВУЮ СИСТЕМУ ГОЛОСОВОЙ СВЯЗИ ДЛЯ ПОЛЕТНЫХ СЛУЖБ

LEIDOS ВНЕДРЯЕТ НОВУЮ СИСТЕМУ ГОЛОСОВОЙ СВЯЗИ ДЛЯ ПОЛЕТНЫХ СЛУЖБ
79

Версия для печати

Leidos объявила об успешном развертывании новой системы голосовой связи полетной службы (FSVCS), использующей технологию передачи голоса по интернет-протоколу (VoIP). Система, разработанная совместно с Rohde & Schwarz USA, доставляет первую систему, соответствующую стандарту ED-137C, в национальное воздушное пространство США. Об этом сообщает ATC Network.

Сете центрический подход FSVCS был специально разработан для Программы будущих полетов (FFSP). Гибкая и масштабируемая система включает в себя взаимодействие с устаревшими аналоговыми соединениями и новой цифровой голосовой связью. Конструкция сводит к минимуму зависимость от традиционной связи «точка-точка» и повышает доступность голосовой связи с авиационным сообществом общего назначения.

FSVCS работает как глобально доступное, полностью сетевое корпоративное решение для голосовой связи с расширенными возможностями мониторинга радиочастот с единой точки. Это усовершенствование обеспечивает повышенную гибкость для оптимизации обслуживания, обеспечивая полное резервирование средств полетного обслуживания. Эта передовая технология обеспечивает более высокую доступность и непрерывность бизнеса, принося прямую пользу пилотам и повышая безопасность полетов в США.

Система FSVCS достигла полной эксплуатационной готовности в октябре 2023 года благодаря интеграции VoIP-связи с медиа шлюзами «воздух-земля» (AGMG) в шести центрах управления воздушным движением на всей территории США. Это развертывание является продолжением обслуживания полетов, предоставляемого в рамках контракта FFSP, заключенного в Лейдос в 2019 году.