Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

INDRA, ПЕРВАЯ ИСПАНСКАЯ КОМПАНИЯ, ПОЛУЧИВШАЯ СЕРТИФИКАТ AENOR ISO 31030, КОТОРЫЙ ГАРАНТИРУЕТ ЛУЧШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ, КОГДА ЕЕ СПЕЦИАЛИСТАМ НЕОБХОДИМО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

INDRA, ПЕРВАЯ ИСПАНСКАЯ КОМПАНИЯ, ПОЛУЧИВШАЯ СЕРТИФИКАТ AENOR ISO 31030, КОТОРЫЙ ГАРАНТИРУЕТ ЛУЧШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ, КОГДА ЕЕ СПЕЦИАЛИСТАМ НЕОБХОДИМО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ
146

Версия для печати

Indra стала первой испанской компанией, получившей сертификат ISO 31030 (Управление рисками в поездках) от AENOR, который признает, что компания эффективно управляет рисками деловых поездок своих специалистов, используя модель, гарантирующую их благополучие, здоровье и безопасность. Эта сертификация является частью глобальной стратегии управления рисками компании, которая сертифицирована по стандарту ISO 31000 Risk Management Framework.

Соответствие стандарту ISO 31030 гарантирует, что Indra соблюдает свои обязанности по защите безопасности своих сотрудников, которые путешествуют от ее имени или находятся под ее ответственностью, на протяжении всего срока их поездки и пребывания за границей: от предварительной подготовки до предоставления им информации о рисковых ситуациях, с соответствующим контролем в соответствии с уровнем риска страны, в которую они направляются, а также по возвращении на место работы.

Ключом к получению этого сертификата стало участие и участие в аудите различных областей деятельности компании, таких как корпоративная безопасность, страхование, глобальная мобильность, совместная служба предотвращения, глобальные риски, закупки, информационная безопасность и конфиденциальность.

AENOR, ведущая организация в области укрепления доверия, среди сильных сторон Indra выделила систему управления поездками SIGEDES, которая предлагает профессионалам четкую информацию о рисках, которым они подвергаются во время путешествий, с полным руководством по стране, уровню риска и корпоративным требованиям обеспечить безопасность поездки с помощью различных механизмов и протоколов.

Аудиторская группа также подчеркнула, что предотвращение рисков в поездках считается неотъемлемой частью ДНК Indra, что способствует низкому уровню заболеваемости, несмотря на большое количество поездок, которые компания совершает в течение года. Благодаря местному присутствию в 46 странах и бизнес-операциям в более чем 140 странах, путешествия являются постоянной частью бизнеса Indra. Только в 2023 году было совершено более 11 500 поездок, а общее число путешествующих составило 3 200 человек.

Благодаря сертификации ISO 31030 Indra защищает свой персонал, повышает уверенность сотрудников в вопросах охраны труда и безопасности при поездках, способствует обеспечению непрерывности бизнеса во всем мире, демонстрирует способность компании эффективно и результативно контролировать свои риски, а также имеет возможность действовать упреждающе, чтобы сократить количество поездок инцидентов и своевременно и эффективно реагировать на них, если они произойдут.

Компания Indra и ее подразделения постоянно оценивают внешние риски и анализируют свои внутренние процессы, чтобы обеспечить защиту своего персонала. Компания периодически проходит независимые аудиты для сертификации своих систем управления и производства в соответствии с основными международными стандартами.

Для Indra крайне важно гарантировать добросовестность, безопасность и здоровье своих специалистов. С этой целью у него есть новаторская система корпоративной безопасности SIGEDES, система управления поездками, набор приложений, которые контролируют и помогают перемещенному персоналу, а также позволяют быстро находить специалистов в странах с высоким уровнем риска.

Благодаря этой платформе специалисты имеют немедленный доступ в режиме реального времени к информации о здоровье и безопасности в более чем 190 странах и 800 городах, информации о прививках, заболеваниях, больницах, службах экстренной помощи, оповещениях о погоде и требованиях к корпоративным поездкам (разрешения, туристическая страховка). Все эти данные анализируются из Единого центра управления безопасностью, круглосуточного сервисного центра, который централизует управление различными подсистемами и приложениями физической безопасности Indra на международном уровне.

Компания также применяет новейшие технологии для обеспечения безопасности своих специалистов с помощью службы экстренной геолокации SILODES, системы, которая позволяет пользователям определять местонахождение и общаться в случае потенциальных рисковых ситуаций, таких как стихийные бедствия, террористические атаки, потеря контакта в удаленном режиме регионах или во время путешествий в целом.