Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

DFS ЗАВЕРШАЕТ МОДЕРНИЗАЦИЮ РАДИОСТАНЦИЙ

DFS ЗАВЕРШАЕТ МОДЕРНИЗАЦИЮ РАДИОСТАНЦИЙ
105

Версия для печати

DFS, немецкий поставщик аэронавигационных услуг, успешно завершил проект RASUM 8.33 (обновление и модернизация радиостанции), сообщает ATC Network. С 2010 года по всей Германии была проведена модернизация радиотехники с использованием около 4000 радиостанций почти на 100 радиостанциях. Эти станции связаны с четырьмя центрами управления DFS и 15 назначенными международными аэропортами Германии, находящимися в ведении DFS. 

С вводом в эксплуатацию последней радиостанции в Аудерате (Рейнланд-Пфальц) проект завершен. Этот проект позволил DFS оптимизировать покрытие авиационной радиосвязи в Германии в целом. Были установлены независимые резервные телекоммуникационные соединения и новые антенные системы. Частью проекта также было обновление и стандартизация зданий и инфраструктуры на радиостанциях.

Переведя радиостанции на новый разнос каналов 8,33 килогерца, DFS соответствует Регламенту Комиссии (ЕС) № 1079/2012. Цель – устранить нехватку частот в Европе за счет уменьшения разноса каналов. Радиотехнику поставила технологическая группа Rohde & Schwarz.