Агентство гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАДЖИКАЭРОНАВИГАЦИЯ"

Молодёжный форум в сфере гражданской авиации

Молодёжный форум в сфере гражданской авиации
1 217

Версия для печати

Сегодня в столице состоялся Молодёжный форум в сфере гражданской авиации под названием “Роль молодёжи за 30 лет независимости: достижения и перспективы”. Мероприятие было приурочено к 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан и организовано Агентством гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан и Комитетом по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ. В работе форума приняли участие руководители Агентства гражданской авиации и Комитета по делам молодёжи и спорта, а также руководители и представители всех авиационных предприятий республики.
Мероприятие началось с экскурсии по Международному аэропорту Душанбе и ознакомления с воздушным судном авиакомпании «Сомон Эйр» для группы столичных школьников. Затем в рамках официальной части в здании авиакомпании «Таджик Эйр» была представлена выставка достижений гражданской авиации за годы независимости и перед собравшимися выступили руководители и представители авиационных структур республики. В завершение Форума Директор Агентства гражданской авиации при Правительстве РТ Икром Субхонзода и Первый заместитель Председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Назарзода Ризо Шоди вручили грамоты и благодарности молодым авиационным специалистам за их вклад в реализацию государственной молодёжной политики.
Из числа специалистов ГУП «Таджикаэронавигация» грамот были удостоены начальник УВД Хусейнов П., главный инженер  РТО Мирзохонзода У.,  инженер-метеорологи АМЦ Заидова Н. и  Мирзоев С, старший инструктор Учебного центра   Гулов Ф.,  техник радиолокации и радионавигации  Саидов С.